Sorare Global Cup – Фэнтези Лига к Чемпионату мира 2022

Sorare Global Cup – Фэнтези Лига к Чемпионату мира 2022.

Совсем недавно создатели онлайн NFT-игры Sorare анонсировали проведение турнира, приуроченного к ЧМ 2022. Его участникам не только предлагают совершенно бесплатно принять участие в соревновании, но и обещают ценные призы за хорошие результаты.

Давайте вместе разберемся, что же нужно делать для того, чтобы начать игру в Global Cup ‘22 и собрать свой фэнтези состав.

Sorare Global Cup – Фэнтези Лига к Чемпионату мира 2022

Sorare – игра на Global Cup ‘22

Игра доступна для всех зарегистрированных пользователей. Если у вас еще нет аккаунта на Сораре, зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите доступ к фэнтези турниру.

Если вы хотите больше узнать о самом сервисе, рекомендуем ознакомиться с нашей вводной статьей. В ней мы подробно разбираем все фишки и принципы работы Sorare. Так что, если не знаете, с чего начать, настоятельно советуем наш материал к прочтению.

Регистрация Sorare

Как заявить состав для фэнтези ЧМ 2022?

После авторизации и перехода в раздел «Футбол» перед пользователем появится страница для сбора своей фэнтези-команды. Здесь нам предстоит собрать драфт из 8 карточек игроков – по 2 на каждую из 4-х позиций: нападающий, полузащитник, защитник и голкипер.

Наш бюджет составляет всего 100 очков, которые надо грамотно потратить на карточки. При этом, каждый футболист обладает своей ценой, обусловленной его результатами в клубе и сборной. 

Поскольку стоимость наиболее успешных игроков составляет 15-20+ очков, выбирать придется с умом, иначе вам просто-напросто не хватит бюджета на полный состав. Кроме того, вы не можете выбрать более двух игроков из одной и той же национальной сборной.

фэнтази состав на чм 2022

Кого же брать в свою команду? В первую очередь, вы должны понять, что идеальный состав собрать нереально, а самых топовых футболистов собрать вместе не получится из-за нехватки бюджета. Все выбранные вами игроки станут белыми картами, которыми можно будет участвовать в других турнирах Sorare после окончания этого турнира!

Следовательно, нам остается как следует подумать кого взять из лидеров и разбить ее средними или даже откровенно слабыми игроками. Однако и тут стоит учитывать, что желательно заранее позаботиться о потенциальных проходах команд. Чем дольше ваши игроки будут держаться на плаву, тем лучше. Но по сообщению разработчиков - нам еще дадут возможность доукомлпектовать состав ближе к финальной части турнира.

Ниже представлена команда для примера. Ваш драфт, разумется, может отличаться. Повторимся, идеальный состав собрать здесь почти невозможно.

Драфт Сорар на чм 2022

Sorare – как заработать очки на ЧМ 2022

После того, как вы соберете драфт из 8 игроков, вам предложат расставить их на ближайший тур. Именно за выбранных на данном этапе футболистов вы и будете зарабатывать очки.

Всего доступно 5 позиций – по одному игроку на каждой + дополнительный слот с произвольным выбором. Как только вы завершите построение, вам предложат назначить капитана команды.

Отнеситесь к этому посерьезнее – игрок-капитан получит буст по очкам в размере 20%. Таким образом, желательно назначить капитаном футболиста, в результативности которого вы наиболее уверены.

Sorare - как выбрать капитана

По итогам матчей вы увидите, сколько очков принес тот или иной игрок в составе. При этом, каждый тур очки суммируются. На их основании вам выдается место в рейтинге менеджеров Sorare.

Сораре – футбол и фэнтези-рейтинг ЧМ 2022

На момент написания этой статьи в турнире зарегистрировалось уже свыше 139 тыс. участников. Каждый пользователь может собрать один и только один драфт. Однако если вы ошиблись с выбором или просто хотите изменить расстановку перед туром, то до старта Чемпионата мира у вас есть возможность внести изменения в драфт.

Что же касается рейтинга и призов, то тут организаторы расщедрились на славу. Участники, занявшие призовые 1-3 места, получают не только карточки разной редкости, но и денежный приз в размере от 3 до 1 ETH на свой криптокошелек.

Все остальные участники рейтинга получают карточки разной редкости в зависимости от занятого места. Кстати, без наград не останется никто -  даже те, кто не вошел в первые 30% позиций рейтинга, гарантированно выиграют коллекционные карты Tier-3 игроков.

Призы от Сорар

Присоединяйтесь к Global Cup 2022 на Sorare.com

Продемонстрируйте свои навыки спортивного менеджмента, используйте свои знания в футболе и получите шанс побороться с другими людьми за ценные призы. Регистрируйтесь на сайте, собирайте свой уникальный драфт, формируйте состав на каждый тур и покажите всем, как хорошо вы разбираетесь в футболе! Удачи!

Также не забывайте и о наших прогнозах. Я пристально слежу за турниром и подготовлю прогноз на каждый матч ЧМ 2022 с хорошим коэффициентом – все они включены в одну подписку  Подпишитесь на рассылку прямо сейчас и получайте прогнозы в телеграм.